Сокращение штата - влияние отсутствия подписанного протокола на законность приказа

• г. Москва

В организации 01.06 прошло заседание наблюдательного совета. Одним из вопросов, который рассматривался было сокращение штата. В этот же день, 01.06 был издан приказ о сокращении. Однако протокол был составлен и подписан председательствующим, только 06.06. Вопрос: является ли приказ о сокращении законным, если протокол еще подписан не был? Решение считается принятым в день заседания или после подписания протокола?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Решение считается принятым в момент объявления результатов голосования! Поэтому приказ издан правильно. Удачи Вам!

Приказ является законным, поскольку его законность не зависит от даты составлния протокола заседания. Поэтому дата приказа должна быть указана в самом приказе.