Спор о квартиросъемщике - брат или дядя, освобождающийся от наказания

• г. Астрахань

Нам выдали новое жилье (из аварийно ветхого), соц нам не решен кто будет квартиросъемщиком. Мы хотим на брата, а наш дядя отбывающий наказание ст 105, (освобождается 2018 году) требует на себя, но! он всю жизнь с нами не проживал, ремонт не делал, нарушал тишину и покой и т.д.. мы подали в суд о признание соц. найна на нашего брата. Скажите примет ли решение суд в нашу пользу?

Ответы на вопрос (3):

"Нам выдали новое жилье (из аварийно ветхого), соц нам не решен кто будет квартиросъемщиком."

Кватросъемщики все кто зарегистрированы в квартире, если она муниципальная

Квартира муниципальная, верно!

Здравствуйте! Поскольку квартира муниципальная, то все зарегистрированные лица и будут ответственными квартиросъёмщиками. То есть соц. найм будет заключён со всеми.