Семье, проживающей в арендованной комнате, грозит выселение после смены собственника - каковы сроки?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья проживает в комнате по договору найма 5 лет. У дома сменился собственник, раньше это было служебное жилье, теперь домом владеет районная администрация. Они подали в суд на наше выселение. Мы соблюдаем все условия договора. На предварительном слушании дела судья дала понять, что примет сторону администрации. После решения суда какой период времени нам могут дать на выселение?

Ответы на вопрос (1):

Я бы очень рекомендовала Вам обратиться к юристу либо адвокату в своем регионе. Очень скудные данные вами предоставлены. Если при рассмотрении исковых требований вы не заявляете ходатайство об отсрочке исполнения решения суда, то никаких сроков не предоставляется, помещение должны будете освободить при вступлении решения суда в законную силу.