Какую судебную инстанцию выбрать для подачи иска по принуждению юридического лица к исполнению обязательств по договору с физическим лицом в случае технологического присоединения к электросетям (ФЗ

• г. Краснодар

В какой суд (мировой или районный) подавать иск о принуждении выполнения юридическим лицом обязательств по договору с физическим лицом? Вопрос в технологическом присоединении к электросетям (фз 861).

Ответы на вопрос (1):

Александр,

1. спор между юридическими лицами рассматривается в арбитраже.

2. спор между физическим лицом и юридическим-подсудность районного суда.