Физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, не выполнило обязательства по договору - вопрос о подаче иска в городской или арбитражный суд

• г. Ханты-Мансийск

ИП заключило договор с физическим лицом, в последствии физ. лицо обязательств не выполнило.

В ходе разбирательства выяснилось что физ. лицо зарегистировано в качестве ИП?

В какой суд подавать иск в городской или арбитраж?

Ответы на вопрос (2):

Иск направляется в арбитражный суд (ст. 27 АПК РФ).

Здравствуйте Сергей. Споры между ИП рассматриваются в Арбитражном суде.