Нарушение прав студентов физвоспитания в лагере - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

У меня дочь учится на 2 курсе университета, факультет физвоспитания. В конце 2 курса их отправили в лагерь работать вожатыми, якобы практику проходить. Директор лагеря бывший преподаватель университета. Они студентов заставляют работать ночью, живут они в плохих условиях и их плохо кормят. С этим лагерем есть какой-то договор, однако имеют ли они право так поступать со студентами и что можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Можете обратиться с жалобой в департамент образования, пусть проведут проверку соблюдения требований по обеспечению надлежащих условий обучения и прохождения практики студентами.

Можете также подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по изложенным вами обстоятельствам.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.