Нарушение прав студентов физвоспитания в лагере - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

У меня дочь учится на 2 курсе университета, факультет физвоспитания. В конце 2 курса их отправили в лагерь работать вожатыми, якобы практику проходить. Директор лагеря бывший преподаватель университета. Они студентов заставляют работать ночью, живут они в плохих условиях и их плохо кормят. С этим лагерем есть какой-то договор, однако имеют ли они право так поступать со студентами и что можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Можете обратиться с жалобой в департамент образования, пусть проведут проверку соблюдения требований по обеспечению надлежащих условий обучения и прохождения практики студентами.

Можете также подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по изложенным вами обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Поступил учиться в педучилище в 1989 году, по окончании 3 курса работал вожатым в лагере в 1992 году два месяца, получал зарплату; далее продолжил учёбу на 4 курсе и по окончании учёбы пришёл работать в школу. Войдёт ли работа в лагере и учёба 4 курс в педстаж согласно постановлению №1397 от 1959 г.?

Учусь в пединституте обязательную практику в лагере сдала, школьную посивную тоже, сейчас отправляют в лагерь на 5 ом курсе, все практики которые обязательны я прошла, сейчас угрожают дисциплинарным взысканием.

В лагере не хватает вожатых, а наш институт заключил с ними контракт и теперь всех отправляют туда, но у нас уже была практика в лагере.

Можно ли доказать, что до учёбы в ВУЗе работала в пионерском лагере вожатой, если архива лагеря не сохранилось, но есть живые свидетели (директор лагеря, председатель РайПрофсожа предприятия. Которому принадлежал лагерь, этот же человек принимал работников в лагерь на работу, и его заместитель). Может ли это как то помочь доказать факт работы. Нужно для пенсии по выслуге преподавателю, чтоб вошёл в стаж период учёбы в пед ВУЗе. Спасибо.

Здравствуйте!

Я студентка педагогического колледжа, меня отправили проходить практику летнюю в загородный лагерь, но после 4 дней я забрала документы и уехала из лагеря, потому что не было уже сил и с детьми справляться было сложно.

Могу ли я пройти практику данную в любом школьном лагере? И могут ли меня отчислить из-за этого?

Может ли работающий в школе учитель являясь студентом 4 курса заочного отделения института в загородном детском лагере исполнять обязанности начальника лагеря или быть начальником лагеря?

Я не могу получить справку о прохождении практики в пионерском лагере. Во время моей практики лагерь назывался "ЧАЙКА", теперь он переименован в "Жемчужину Чувашии". Бухгалтерия отправила меня в районный архив. После запроса, мне ответили, что архив лагеря не поступал. Видимо, администрация лагеря просто не желает выдавать мне архивную справку. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь вожатым в детском лагере, в связи с расписанием лагеря приходиться работать 24/7. Из-за недосыпа и трудного графика постоянно мучают головные боли и скачет давление, появился кашель и не проходит. Могу ли я подать на лагерь в суд по нанесению вреда здоровью?

Человек не может проходить практику в детском летнем лагере по психологическим причинам (выяснилось на вторые сутки пребывания в лагере). Что возможно сделать в таком случае, чтобы не отчислили из университета? Институт не предоставил выбора места прохождения практики, а также не сообщил студентам, что в лагере дети из неблагополучных семей.

После второго курса университета работала в лагере вожатой, но документов в архиве нет. Есть только справка из архива университета (приказ... с целью дальнейшего совершенствования учебно-методической подготовки студентов к работе в пионерских лагерях в период практики:1) создать на базе пионерлагеря... учебно-методический центр кафедры педагогике... по подготовке студентов к работе с детьми в условиях пионерского лагеря; 2)укомплектовать коллектив вожатых и воспитателей из числа студентов и преподавателей на 1 смену.. (и моя фамилия) Хватит ли мне таких доказательств в суде или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение