Сыну 19 лет закончил 11 класс в июне сдает ЕГЭ положена ему пенсия за июнь по потере кормильца.

• г. Камышин

Сыну 19 лет закончил 11 класс в июне сдает ЕГЭ положена ему пенсия за июнь по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

До окончания обучения в средней школе Ваш сын имеет право на пенсию по потере кормильца

Поэтому пенсия будет выплачиваться до даты издания приказа об отчислении из школы в связи с окончанием обучения

Со следующего дня после издания приказа, пенсия выплачиваться не будет.