Как открыть наследственное дело без завещания - процесс и необходимые документы

• г. Кемерово

Мне нужно вступить в наследство.23 июня будет ровно 6 месяцев со дня смерти. Возможно ли успеть открыть наследственное дело? Сейчас на руках только свидетельство о смерти и мои документы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев. Главное свидетельство смерти и справка формы 29 с места жительства. Для подачи заявления этих документов достаточно.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо при себе иметь по данному обстоятельству свидетельство о смерти. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!