Как вернуть переведенные деньги без расписки и чеков?

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста. Перевела деньги с карты на карту 250 тыс. рублей. Прошло 10 мес. деньги обратно не возврощает чеки я сохранила как вернуть. Расписки нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если договорных отношений между вами нет, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с данного лица неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

Для возврата денежных средств необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, адрес и ФИО кому перечислили у Вас есть?

Здравствуйте!

Если расписки нет, вернуть деньги сложно.

Можете попробовать обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер

Необходимо направить претензию должнику с требованием возвратить сумму долга заказным письмом с уведомлением о вручении

После этого можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.