Как изменение места жительства влияет на изменение фамилии?

• г. Вологда

А подскажите пожалуйста я прописана в вологодской области в городе соколе в частном секторе, если я выйду замуж в мурманске и захочу сменить амилию, мне для смены документов надо будет ехать снова в сокол или можно будет в мурманске их поменять?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можете обратиться в ЗАГС в Мурманске и там написать заявление на смену фамилию, совершенно не обязательно ехать в Сокол.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в ЗАГС в Мурманске. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

А все остальные документы ИНН, страховое и полис тоже можно будет поменять в Мурманске?

Добрый вечер. Налоговый номер и страховой свидетельство можно поменять только по месту постоянной регистрации. В Мурманске сделать это у вас не получится

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо менять только по месту постоянной регистрации.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!