Вдова в возрасте 55 лет имеет ли право получать пенсию покойного мужа-милиционера. Муж пенсию получал по выслуге лет.

• г. Нижний Новгород

Вдова в возрасте 55 лет имеет ли право получать пенсию покойного мужа-милиционера. Муж пенсию получал по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Если именно саму эту пенсию - нет. Если пенсию по потере кормильца, рассчитываемую с учетом этого дохода кормильца - теоретически да, при соблюдении соответствующих условий ст. 10 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.