Переезд пенсионера на ПМЖ из Украины в Россию как получить пенсию.

• г. Краснодар

Переезд пенсионера на ПМЖ из Украины в Россию как получить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После переезда пенсионера в Россию он должен обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту своего жительства в России и подать заявление на перевод пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

1) При переезде на ПМЖ с Украины в Россию через сколько месяцев с момента приезда в Россию мои родители пенсионеры смогут получать пенсию?

2) На какой размер пенсии можно им рассчитывать?

3) Возможен ли пересчет их пенсий так как в данный момент их пенсии значительно выше минимальных пенсий по Украине?

4) Какие документы нужны для пересчета и оформления пенсий в России?

5) Что делать в той ситуации, когда нет возможности получить копии документов с пенсионного фонда (так как они находятся в зоне боевых действий)

Как оформить перевод военной пенсии С Украины в Россию военному пенсионеру Украины при переезде на ПМЖ в Россию?

При переезде на ПМЖ с Украины в Россию через сколько месяцев с момента приезда в Россию мои родители пенсионеры смогут получать пенсию?

Я пенсионер мвд россии.. каким образом я буду получать пенсию при переезде на пмж в украину?

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама переехала в Россию на пмж из Украины. При переезде была утеряна банковская карта, на которую переводилась ее военная пенсия. Может ли она получить свою пенсию переводом из банка Украины в банк России? Пенсия накопилась почти за два года. Возможности поехать на Украину нет. Спасибо.

Как оформляется пенсия вдове пенсионера Советской Армии (полковник в отставке) гражданке Украины при ее переезде на ПМЖ в Россию и с какого момента эту пенсию начинают начислять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение