Татфондбанк объявлен банкротом - клиентка осуществила переводы без уведомления

• г. Казань

Татфондбанк (Татарстан) признан банкротом 11 апреля текущего года. 15 сентября 2016 года вышло распоряжение ЦБ о запрете открытия новых вкладов и приёме денежных средств во вклады, со слов представителя АСВ в суде. 7 декабря 2016 года я расторгла договор с банком о 6-месячном депозите и сделала денежные проводки со своего счёта на счёта своих родных так, как я в сентябре собрала деньги с их счетов в этом же банке для получения максимального процентного полугодового дохода. Оператор банка все проводки исполнила без уведомления меня о спорности произведенных перечислений денежных средств. В течение последующих трёх дней банк выдавал со счетов наличные деньги в размере 50 - 100 тыс. руб., затем было заявлено о не платежеспособности банка.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали в чем вопрос. Ели Банк признан банкротом его обязательства передают агентству страхования вкладов, либо ЦБ РФ передает другому Банку, который полностью выполняет все обязательства.

АСВ настоятельно рекомендует мне сделать исправительные проводки и, т.о., признать себя "дробильщицей" = очень плохим гражданином, притом что кто-то признал банк банкротом, с которого нечего спросить. Он же просто не платежеспособен. Получается, что меня фактически обокрали, и я ещё при этом виновата. Если я не стану делать эти исправительные проводки, потеряю ли я право требования возврата мне всей суммы вклада в обозримом будущем как любого другой долга по закону? Спасибо.

Доброй ночи, Ангелина Васильевна! Вы можете предоставить мне на обозрение переписку с АСВ? Что значит "настоятельно рекомендует" ?