Недополученная переплата за 2011-2013 годы - как проверить счета и разобраться с требованием на сумму 13000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Вчера пришло извещение с требованием более 13000 руб (задолженность с 2011 по 2013 года) Хотя ранее у нас значилась переплата. В личном кабинете данных за этот период нет. До этого я судилась со своей управляющей и по суду все было выплачено к 2013 году. (раньше квитанция была одна розовая, вместе с эл.энергией) Как теперь узнать, что я должна. Какие запросы и как их правильно написать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в УК с требованием привести обоснования с р асчетами. Не предоставят заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию. Пусть проверят.

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса совершенно не понятно от кого извещения, за что задолженность

И вообще зачем куда-то делать запросы, если пропущен срок исковой давности.

Как пропущен срок? Это с 2011 по 2013 год. Поясните пожалуйста, извещение петроэлектросбыта.

Да срок пропущен

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.