Изучив материалы дела, суд посчитал, что исправление арифметической ошибки возможно.

• г. Полевской

Решением судьи в пользу Рысина взысканы с Халиловича долг по договору займа в размере 23 тыс. руб. и проценты за просрочку исполнения обязательства в размере 6 380 руб., а всего, как указал судья, 23 380 руб. Истец обратился с заявлением об исправлении арифметической ошибки в решении, указав на неправильное сложение общей суммы, подлежащей взысканию.

Изучив материалы дела, суд посчитал, что исправление арифметической ошибки возможно.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратились с заявлением об исправлении это самое главное , а как правильно составить определение суда это не Ваша забота. Суд самостоятельно вынесет определение.