Судья встал на сторону Васнецова и оправдал его от долга по договору займа и просрочки платежа\nПроцесс исправления арифметической ошибки в судебном решении\nИсковое заявление о исправлении ариф

• г. Нефтеюганск

Решение судьи в пользу Васнецова взаскание с Васильева долг по договору займа в размере 23 тыс. руб. и проценты за просрочку исполнения обязательства в размере 6380 руб., а всего как указал судья, 23380 руб. Истец обратился с заявлением об исправлении арифметической ошибки в решении, указав на неправельное сложение общей суммы, подлежащей взысканию.

В каком порядке решается вопрос об исправлении арифметической ошибки, допущенной в судебном решении?

Как составить соответствующие документы, восполняя по своему усмотрению необхидимые данные: исковое заявление, определение о подготовке дела к судебному разбирательству, решение суда, заявление, определение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ярослав!

статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба

Вам нужно в заявлении указать в чем арифметическая ошибка суда. Все остальное сделает суд.

Как можно составить соответствующиедокументы, восполняя по усмотрению необходимые данные: исковое заявление определении по подготовке дела к судебному разбирательству, решение суда, заявление, определение суда.