Статус гражданина без прописки в РФ - считается ли это бомжом и есть ли штрафы?

• г. Линкольн

У меня вопрос такого характера: мой тесть гражданин РФ и в 1999 г выехал на постоянное место жительство в Америку.

У него нет прописки, т.к. он выписался.

Считается ли это "бомж"? и грозит ли за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Руслан,

1.в законодательстве Российской Федерации отсутствует понятие "прописка"-имеется регистрация гражданина по месту проживания либо пребывания.

2.выезд гражданина из страны на ПМЖ подразумевает, что он выписался с места регистрации.