Неисполнение судебного приказа приставами - где искать управу на них?

• г. Хабаровск

Пристава не исполняют судебный приказ уже два месяца, хотя в приказе чётко указано "в незамедлительном порядке" обратились в прокуратуру, они перенаправили в УФССП. Ответа нет. Где искать управу на пристава?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Напишите приставу заявление о том, какие именно меры принимались к должнику в рамках исполнительного производства. Если ответ приставов не устроит Вы можете обжаловать его вышестоящему приставу или в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Доброго Времени суток!

В суд иск подавайте в соответствии с КАС, на нежелание приставов исполнять решение суда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Анна, обращаться с административным иском в суд, другого варианта просто нет. Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть копию судебного приказа, ответ с Прокуратуры, что ваше обращение направлено в ОСП, документы на руках?

Если судебный пристав не исполняет свои прямые обязанности, то вы вправе обратиться в суд и представить туда административное исковое заявление.

Здравствуйте! Запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов. Там изложите свою проблему в устном и письменном виде. Мера очень эффективная.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Пишите жалобу в письменной форме вышестоящему должностному лицу службы СП. Жалоба на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.