Как и почему государство выплачивает долги по алиментам и как обратиться за помощью - основание и закон

• г. Краснодар

Скажите правда что долг по алиментам сейчас выплачивает за должника государство. Подскажите на основание какого закона можно обратиться. И куда. Долг у бывшего мужа 380 000 р.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно же не правда, еще чего не хватало, у государства тогда никаких денег не хватит. Все сами родители обязаны.

Нет, однозначно это не правда, что долг по алиментам сейчас выплачивает за должника государство. Должны пристава взыскивать его с должника

Государство платить не будет. Если решение суда не исполняется, вам необходимо подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру.

Здравствуйте! Ваша информация не соответствует действительности. За свои действия ответственность несет гражданин и государство здесь не причем.