Необходимость оформления акта передачи земельного участка при договоре дарения между близкими родственниками в простой письменной форме.

• г. Мурманск

Нужно ли оформлять акт передачи земельного участка при оформлении договора дарения между близкими родственниками в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете просто прописать в договоре, что акт приема-передачи земельного участка не составляется. В этом случае акт оформлять не надо. В данном случае близкое родство роли не играет.

Здравствуйте! Да, нужно либо составить акт-приема-передачи либо указать в само договоре, что договор является одновременно актом приема-передачи.

Добрый день, Александр. Составлять акт приема передачи при дарении недвижимого имущества не обязательно. Составьте договор и сдайте его на регистрацию через МФЦ. Госпошлина за регистрацию 2000 рублей, платит одаряемый.