Необходимость оформления акта передачи земельного участка при договоре дарения между близкими родственниками в простой письменной форме.

• г. Мурманск

Нужно ли оформлять акт передачи земельного участка при оформлении договора дарения между близкими родственниками в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете просто прописать в договоре, что акт приема-передачи земельного участка не составляется. В этом случае акт оформлять не надо. В данном случае близкое родство роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, нужно либо составить акт-приема-передачи либо указать в само договоре, что договор является одновременно актом приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр. Составлять акт приема передачи при дарении недвижимого имущества не обязательно. Составьте договор и сдайте его на регистрацию через МФЦ. Госпошлина за регистрацию 2000 рублей, платит одаряемый.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет через договор дарения переписать на меня квартиру, вопрос: может ли она остаться в ней зарегистрированной и сохраняться ли льготы на оплату жкх. спасибо.

Я хочу оформить договор дарения в простой письменной форме своей доли сестре в Москве, а земля с домом находится в другом городе, то он оформляется у нотариуса в Москве или надо по месту нахождения собственности? На регистрацию я (даритель) ехать не могу по месту нахождения собственности. Могу я оформить доверенность на сестру (одаряемую) ? А может проще через договор купли-продажи в простой письменной форме? Или тогда я (даритель - пенсионер) должна буду платить какие-то налоги? А вообще что дешевле оформлять договор дарения или купли-продажи?

Нужно ли в договоре дарения земельного участка указывать, что дарение происходит между родными сестрами.

Я оформляю договор дарения автомобиля от меня - моей жене. Нужно ли оформлять Акт Приёма-Передачи и если нужно, то по какой форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение