Возможно ли возвратить 13% с затрат на лечение в реабилитационном центре после увольнения с работы?

• г. Оренбург

Мой муж лечился платно в востоновительном центре за свой счет в январе месяце и в июне, а с работы уволился в марте месяце. Можем ли мы вернут 13% с этих сумм и когда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы можете вернуть 13% за платное лечение, для этого вам нужно обратиться в отделение налоговой службы по месту жительства. Удачи и всего доброго.

Доброе утро! Да, вы имеете право получить вычет на расходы по лечению. Соберите квитанции и договора об оказании услуг и обратитесь в налоговую инспекцию

Всего наилучшего!

Вам необходимо обратиться в налоговую по месту вашего жительства с заявлением о возврате вам 13% на лечение с предоставлением всех подтверждающих документов (выписка из истории болезни, договор на оказание платных медицинских услуг, чеки, квитанции). К заявлению также необходимо приложить реквизиты счета, на который необходимо перевести денежные средства. В течение 2 месяцев налоговая служба примет решение о выплате причитающихся вам денежных средств.