Женщина устроилась на работу к мужу, получила деньги от центра занятости и теперь ей их требуют вернуть.

• г. Ростов-на-Дону

Устроилась к мужу на работу по трудовому договору,2 июня, а 4 июня подала Документы в центр занятости. Получила в общей сумме 17000 от центра Занятости. Сотрудники требуют вернуть сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если трудовой договор не расторгнут, либо работодатель не подал сведения об увольнении в пенсионный фонд, то требование правомерно.

Добрый день Анастасия. В чем Ваш вопрос?

Если относительно правомерности требования возврата вами денежных средств, ввиду вашего трудоустройства ранее, чем постановка на учет в качестве безработного, то требования правомерны.