Вопрос о выплате пенсии при одновременном обучении на очной и заочной форме

• г. Новосибирск

Мне 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца. Я учусь на очной форме, но закончила ещё дополнительно вечернию школу получила и аттестат за 11 класс теперь хочу поступить и заочно, выходит одновременно я буду на очной и на заочной форме обучения по двум разным аттестатом. Прекратится ли выплата пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы учитесь на очной форме обучения, то есть не имеете объективной возможности к самостоятельному заработку, то выплата пособия продолжается до окончания очного обучения, но не позже 23 лет.

Здравствуйте! Предоставьте в отделение Пенсионного фонда справку о том, что вы обучаете по очной форме и Вам продолжат выплату пенсии по потере кормильца. Удачи и всего доброго.