Мошенничество - подрядчик нарушил условия договора и провел некорректную экспертизу

• г. Москва

Заказал заливку фундамента по проекту. Заключил договор. Подрядчик залил бетон в землю без опалубки и не по плану и сказал что все ок.На мою претензию провёл кривую экспертизу с другими вопросами которая сказала все ок.Моя экспертиза сказала что надо все разбирать к чертовой матери. Организация слилась. Договор я расторг с ним. Что это? Мошенничество?

Ответы на вопрос (7):

Нет, это некачественное оказание услуг. То есть отношения чисто гражданско-правового характера. Таким образом, у Вас есть инструменты для взыскания только предусмотренные ГПК РФ и ФЗ об Исполнительном производстве.

Здравствуйте. Здесь нет мошенничества. Подрядчик не исполнил обязательства по договору. Вы имеете право обратиться в суд и взыскать денежные средства за работы ненадлежащего качества. Аналогичная судебная практика имеется.

Так организации не существует уже.

Если нет организации, значит и денег на счетах у нее уже нет, даже при наличии решения суда и исполнительного листа взыскать с них будет нечего.

Иван, если не существует, то просто оставьте все как есть, или произведите доделку, переделку собственными силами. Мошенничества как такового тут нет, работы производились по факту.

Если компания не существует, то в зависимости от того, есть ли у нее правопреемник или нет, можно предъявить претензии правопреемнику.

Добрый день! Если организации уже не существует, то предъявлять претензии вам просто некому. Вам попались недобросовестные на руку подрядчики

Всего наилучшего!

Так организации не существует уже

ВОт потому то, даже при получении положительного решения суда реально взыскать не получится. Можно, конечно заняться банкротством и (или) привлечением дирктора к материальной ответственности. Но опять же, только после получения решения суда о взыскании. Чтобы его получить, по времени займет 4-6 месяцев., так как экспертиза нужна будет.