Риск лишения автомобиля - могут ли судебные приставы конфисковать транспорт из-за задолженностей с меньшей суммой?

• г. Белгород

У меня на сайте судебных приставов висит три долга: 10 000 р., 30 000 р., 300 000 р. Из за долга в 300 000 р. на машину наложен арест с правом пользования. Могут ли судебные приставы во время рейда по городу остановить меня и забрать машину за долги на меньшие суммы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Могут. В рамках исполнительного производства возможно обращение взыскания на Ваше имущество

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет не могут, но могут по основному долгу изъять и выставить на продажу, для того что бы покрыть долг по исполнительному производству.

Здравствуйте. Нет, это невозможно. Обращение взыскания на ваше имущество может быть только на основании постановления судебного пристава в установленном порядке в порядке и на условиях федерального Закона об исполнительном производстве, сотрудники ГИБДД не имеют таких полномочий.

Здравствуйте.

Остановить и забрать машину у вас они не могут, реализовать в дальнейшем они вправе, если вы не будете оплачивать долги и на это должно быть постановление судебного пристава.