Как взыскать залог при отсутствии доверенности у арендодателя?

• г. Санкт-Петербург

Арендодатель не хочет возвращать залог, договор аренды есть и расписка о получении залога. Чеки все есть. А вот то,что он собственник нет уверенности. Так как вскоре выяснилось что он сын собственника. А доверенности у него нет, нам сказал что есть. Как взыскать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно взыскать. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Если есть расписка, то можно взыскать по расписке как по договору займа. Если была передача денег, то вернуть их возможно.