Куда жаловаться на соседей, установивших стиральную машину в прихожей и затопивших нас.

• г. Москва

Куда жаловаться на соседей, установивших стиральную машину в прихожей и затопивших нас.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, проведеите независимую оценку ущерба, а также в УК обратитесь для составления акта. Удачи Вам.

Берите акт о залитии, проводите экспертизу об определении величины материального ущерба в результате залития, пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.

Вам нужно составлять акт затопления квартиры, приглашать сотрудников управляющей компании и соседей. Предлагать им возместить ущерб от затопления квартиры. В случае отказа исковое заявление в суд. Всего доброго.

Вам нужно обратиться в управляющую компанию, составить акт о заливе и предъявить претензию к соседям с требованиями возместить причиненный ущерб от залива. Если соседи откажутся возмещать или вообще не станут реагировать на Вашу претензию, Вам следует обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

Если вам причинён материальный ущерб, то вы можете взыскать его в судебном порядке с виновных лиц. Статья 1064 гражданского кодекса.

Ирина, Вам надо составлять акт о заливе, оценивать ущерб и далее обращаться в суд с иском к этим соседям о возмещении этого ущерба.