И у меня и у соседей с верхнего этажа, затопивших мою квартиру-квартиры изолированные, приватизированные.

• г. Самара

Пояснение к вопросу. И у меня и у соседей с верхнего этажа, затопивших мою квартиру-квартиры изолированные, приватизированные. Затопившие нас соседи-пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы не указали пояснения к какому вопросу....

Все-же, попытаюсь ответить.

Если в Вашу квартиру была протечка сверху, то вину соседей сверху Вы доказвать НЕ должны! Их вина очевидна! Пока они НЕ доказали обратного!

Составаляйте отчет об оценке восстановительно ремонта и обращайтесь с иском в суд.

Пенсионеры от обязанности компенсировать ущерб не освобождаются.

Удачи Вам!