Возможности работы и учебы в медицинской сфере для владельца справки из военкомата

• г. Екатеринбург

Мне 27, в военкомате дали справку вместо военника. По образованию я фельдшер. Возьмут ли меня работать на станцию скорой мед. помощи (бюджет) или в обычную городскую больницу/поликлинику врачом? И является ли данная работа гос службой или муниципальной или нет? И могу ли я потом дальше идти учиться в мед. университет или будут проблемы при поступлении из за этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

В поликлинику и в скорую возьмут. Это не гос или муниципальная служба. Не возьмут, к примеру, инспектором в облгорздравотдел.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

1. ограничения по службе в армии не являются основанием к отказу в приема вас на работу. 2.для того принимать вас на работу или нет и в качестве кого вам следует обратится к руководству медицинской организации где имеются вакансии 3. на должности требующей высшее медицинское образование вас принять вряд ли смогут кроме того некоторые должности требуют еще и наличия помимо диплома еще и сертификата, поступить учится в медуниверситет справка военкомата не препятствует. Работа в учреждения здравоохранения не является работой государственного или муниципального служащего если это рядовые должности врачей и специалистов.