Как заявить ходатайство о переносе суда, если юрист заболел? Что делать, если судья откажет?

• г. Удомля

Я истец по возмещению ущерба завтра 9.30 заседание суда а мой юрист заболел в другом городе! Могу я заявить ходотайство о переносе суда? И что делать, если судья откажет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Если заболел представитель, у него нет возможности отправить заявление об отложении слушания, и до этого Вы ни разу не пропускали судебных слушаний, наиболее целесообразно будет Вам не явиться на слушание. Неявка Истца два раза - повлечет оставление иска без рассмотрения, что тоже - не смертельно - можно возобновить производство. А если это первый раз и без уважительных причин - слушание должно быть отложено.

Желаю удачи!