Заявление судебному приставу о выдаче справки об отсутствии исполнительного документа на исполнении и необходимости получения дубликата исполнительного листа

• г. Москва

Мне нужно составить заявление судебному приставу о выдаче справки о том. что исполнительный документ не находится у них на исполнении. Исполнительный лист был мне выдан на руки (по заявлению), и в последующем мною утерян. Теперь, чтобы получить дубликат исполнительного листа в суде, мне нужна справка от судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете просить суд, чтобы он сам запросил данную информацию в отделе судебных приставов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Пишете в свободной форме заявление с просьбой выдать справку об отсутствии исполнительного производства по исполнительному листу такому-то, взыскатель такой-то, должник такой-то, выданному на основании такого-то решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если речь идет об арбитраже, то никакая справка не требуется:

Статья 323. Выдача дубликата исполнительного листа

1. В случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя выдать дубликат исполнительного листа.

В гражданском процессе аналогично:

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Спросить
Пожаловаться

В простой письменной форме напишите заявление по вопросу возбуждено ли исполнительное производство по исполнительному листу № ... или нет. Далее, подготовьте в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа с приложением ответа от судебного пристава на Ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить заявление о выдаче справки о том что исполнительный лист не находится в исполнении по алиментам судебные приставы бездействуют и не дают ни каких образцов.

Каков образец заявления о выдаче справки от судебных приставов о ненахождении исполнительного листа в исполнении ссп?

Могу ли я получить какой нибудь документ от судебных приставов, какую сумму я погасил и кому (долги по жкх) после закрытия всех задолженностей. И как долго ждать этот документ.

собственности у должника недвижимости, а/м, его ареста и обращении взыскания на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение