Куда обращаться если не выплачивают зарплату за май месяц и не оплачивают расчётные.

• г. Астана (Нур-Султан)

Куда обращаться если не выплачивают зарплату за май месяц и не оплачивают расчётные.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья!

Обращаться нужно в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд. Но на практике, самое эффективное - это обращение в суд.

ОБращаться нужно с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру по месту нахождения организации. Можно обратиться и в суд.

Здравствуйте.

Если вы работаете по трудовому договору, то обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. На практике, выплаты производятся работодателем, быстро.