Прекращение преследования в Административном районном суде по причине отсутствия статьи правомерно?

• г. Москва

По Административному районный суд прекратил также преследование ссылаясь на то что событие (побои) случились до 15 июля и т.к.не было этой статьи их не могут привлечь к Административному. Это разве правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Это вполне правомерно, поскольку в данном случае закон, который ухудшает положение лица, обратной силы никак не имеет, но в любом случае можно взыскать моральный и материальный вред в гражданском порядке.

Добрый день. Конечно это неправомерно и ваш обидчик должен понести наказание в любом случае, обсудите с юристом в своем городе все моменты и покажите свои документы