Прокурор подал протест против отказа в возбуждении дела по административному правонарушению - ожидает меня административное преследование?

• г. Тамбов

Определением участкового было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении Прокурор подала протест и меня вызывают в районный суд для выслушивания его. Означает ли это что в ходе этого я буду подвергнут административному преследованию в тот же день и на каких основаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

чтобы это знать надо явиться в суд узнать по какой статье составлен протокол. постановление мирового судьи обжаловать можно в 10 дней с даты вынесения.