Правомерно было ли обязывать моего ребёнка сдавать ЕГЭ по профильной математике, чтобы получить в аттестат хорошую оценку.

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно было ли обязывать моего ребёнка сдавать ЕГЭ по профильной математике, чтобы получить в аттестат хорошую оценку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте учебное учреждение устанавливает ряд обязательных для сдачи дисциплин обычно это русский язык и математика но проверить это можно вы можете написать жалобу в Управление образования они проведут проверку.

Здравствуйте!

Нет, неправомерно.

Вашего ребенка не вправе заставлять сдавать ЕГЭ по профильной математике. Он не является обязательным.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!