Сотрудники энергосбыта изменяют показания счётчика - как защитить свои права и решить проблему задолженности?

• г. Краснодар

Сотрудники энергосбыта в частности кубаньэнерго самовольно вошли в дом и в моё отсутствие изменили показания на приборе учёта электроэнергии сделав фотоотчёт я пришёл домой когда они меняли и выносили прибор учёта на стену дома снаружи, сказали неповесим счётчик отрежут провода. Я обратил внимание на показания счётчика когда слбрался оплатить задолженность по старому счётчику. И пришёл в ужас как сравнил показания. На 22 тысячи вышло. И сегодня звонят что мол у вас задолженность в 23 тысячи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на самоуправство работников энергоснабжающей организации.

Если ваши слова найдут подтверждение, это будет основанием для отказа от уплаты указанной задолженности.