Администрация города требует от мужа заключить договор предоставления социальной выплаты вместо жилплощади наследства

• г. Шахты

Мой муж получил наследство в 1/6 доли в ветхом жилье. Он там прописан и другой недвижимости в собственности не имеет. Сейчас ему администрация города через суд пытается вменить в обязанность заключить договор предоставления социальной выплаты в размере 1/6 части от стоимости дома, вместо предоставления жилплощади в виде 1 комнатной квартиры. Его наследство попало под программуПереселение из ветхого жилья.

Ответы на вопрос (2):

ему обязаны предоставить жилое помещение не менее нормы жилой площади , установленной в Вашем субъекте РФ

Здравствуйте Светлана.

Обязаны предоставить однокомнатную благоустроенную квартиру. Именно благоустроенную, поскольку жильё было в собственности и независимо от его доли.

Удачи!