Прокурор подал апелляцию об отказе по Удо суд вынес решение освободить.

• г. Липецк

Прокурор подал аппеляцию об отказе по Удо суд вынес решение освободить.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Прокурор имеет право подать апелляционную жалобу. Поэтому ждите апелляции и решения. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте Лариса. Суд не обязан выносить решение (приговор) в соответствии с запросом прокуратура.

В следующий раз вопрос более развёрнутым составляйте... Юристы не телепаты

СУд первой инстанции вынес решение освободить, прокурор подал апелляцию, поэтому теперь ждать решение суда апелляционной инстанции тогда и решение вступит в законную силу.

Апелляция – это понятие, которое относится к области юриспруденции. Оно обозначает обжалование решения суда низшей инстанции, которое не вступило еще в силу. При рассмотрении аппеляции суд рассмотрев все ваши доводы по обжалованию может с ними согласиться полностью или частично, а может не согласиться. Соответственно судом в зависимости от принятого решеия может быть изменено наказание, например заменено условным сроком.

Представление обычно подает гособвинитель (прокурор), а осужденный подает апелляционную жалобу.

Он отталкивается на взыскания 10 летней давности и что иск погашен во время судебного процесса.

Имеет полное право, но это не значит что апелляция изменит решение суда первой инстанции. Поэтому наберитесь терпения и дождитесь суда апелляционной инстанции.