Как правильно подать заявление в суд о признании подлинности документов при наличии ошибки в имени

• г. Москва

Как правильно подать заявление в суд, о признании подлинности документов, когда ошибка в имени (одно и тоже имя написано с разными буквами)

Ответы на вопрос (8):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Подается заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

А ошибку нельзя исправить во внесудебном порядке? Если нет, то.вероятнее всего. В судебном порядке нужно устанавливать факт принадлежности правоустанавливающего документа. Обратитесь к юристу.

Добрый день.

Очень сложно в двух словах рассказать, как правильно составить и подать заявление. Это должно быть заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Поверьте, стоимость помощи совершенно не обременит Вас!

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ. Примерно так.

В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо:

(ФИО или наименование

органа полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта, имеющего юридическое значение

(указать факт, об установлении которого ходатайствует заявитель) (указать, для каких целей заявителю необходимо установление данного факта) (указать причины невозможности получения надлежащих документов или невозможности восстановления утраченных документов).

На основании изложенного, в соответствии со статьями 131-132, 264-268 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить факт

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи заявления: «___» г. Подпись.

Добрый день, данные документы подаются в порядке особого производства по правилам ГПК РФ, документы подаются по территориальности. Все зависит от вида документа, который нужно исправить, например если ошибка в свидетельстве о праве собственности, то это техническая ошибка. Более подробную консультацию можем предоставить по телефону. С уважением, Московская юридическая служба.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Добрый день, Юлия! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Если вы хотите, чтобы заявление вам подготовил юрист, то можете обратиться к любому юристу сайта. Если хотите готовить самостоятельно - воспользуйтесь Интернетом, но, хочу заранее сказать, что там есть много юридически не грамотных заявлений, по которым отказывают в суде. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!