Как правильно подать заявление в суд о признании подлинности документов при наличии ошибки в имени

• г. Москва

Как правильно подать заявление в суд, о признании подлинности документов, когда ошибка в имени (одно и тоже имя написано с разными буквами)

Ответы на вопрос (8):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Подается заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

А ошибку нельзя исправить во внесудебном порядке? Если нет, то.вероятнее всего. В судебном порядке нужно устанавливать факт принадлежности правоустанавливающего документа. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Очень сложно в двух словах рассказать, как правильно составить и подать заявление. Это должно быть заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Поверьте, стоимость помощи совершенно не обременит Вас!

Спросить
Пожаловаться

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ. Примерно так.

В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо:

(ФИО или наименование

органа полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта, имеющего юридическое значение

(указать факт, об установлении которого ходатайствует заявитель) (указать, для каких целей заявителю необходимо установление данного факта) (указать причины невозможности получения надлежащих документов или невозможности восстановления утраченных документов).

На основании изложенного, в соответствии со статьями 131-132, 264-268 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить факт

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи заявления: «___» г. Подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, данные документы подаются в порядке особого производства по правилам ГПК РФ, документы подаются по территориальности. Все зависит от вида документа, который нужно исправить, например если ошибка в свидетельстве о праве собственности, то это техническая ошибка. Более подробную консультацию можем предоставить по телефону. С уважением, Московская юридическая служба.

Спросить
Пожаловаться

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Если вы хотите, чтобы заявление вам подготовил юрист, то можете обратиться к любому юристу сайта. Если хотите готовить самостоятельно - воспользуйтесь Интернетом, но, хочу заранее сказать, что там есть много юридически не грамотных заявлений, по которым отказывают в суде. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В распоряжении администрации района о выделении дачного участка допущена ошибка в имени (фамилия и отчество правильно написаны). Администрация для исправления ошибки направляет в суд. Как правильно написать заявление в суде.

Позжайлуста образец заявления на признание тождества имени! Что имя Наталья и Наталия одно и тоже!

У меня возникла одна ситуация с документами на земельный участок была допущена ошибка в имени (Натальи), а в паспорте (Наталии) правильно. При перерегистрации земельного участка из-за этой ошибки в имени мне не дали Свидетельство на право собственности на земельный участок. Попросили обратиться в суд и подать заявление! Как правильно подать заявление в суд? И что там писать?

Была допущена ошибка в иске на признание права собственности и суд вынес не правильное решение, что делать, как исправить ошибку, написать уточненный иск, или какое то заявление о технической оштибке, так как в тех паспорте она тоже имелась.

У меня в дипломе вмоем имени пропустили одну ошибку а вкладыше мое имя написано правильно скажите пожалуйста это считается ошибкой?

При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Нотариус не исправляет ошибку, объясняя тем, что имя НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ, это одно имя и ошибки нет. Чтобы исправить ошибку в судебном порядке адвокат сказал, что нужно свидетельство о рождении. Свидетельства о рождении нет, дубликат получить не могу. Что теперь делать, как исправлять ошибку в имени в договоре купли-продажи?

В Свидетельстве о рождении наследника в имени матери сделана ошибка. ЗАГС ошибку иправить не может, так как подтверждающих документов не сохранилось. С Свидетельстве о смерти налседодателя имя матери указано верно. Что нужно делать: подавать заявление в суд об исправлении ошибки в Свидетельстве или об установлении родственных отношений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Геннадий Бабицкий, мне 60 лет. Я оформляю пенсию. На обложке трудовой книжки с 1968 года мое имя написано как Генадий (с одной буквой н). В официальном словаре имен существует только одно имя Геннадий с двумя буквами н. Очевидно, что произошла техническая ошибка при оформлении трудовой книжки сотрудником отдела кадров в 1968 году. Сейчас сотрудники Пенсионного фонда СПб отказываются принять мою трудовую книжку ввиду несоответствия имени. Что мне делать? Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Геннадий.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

У меня в загран паспотре допущена одна ошибка. В имени ребенка не правильно написана одна буква. Ангелина, а в паспорте на английском написано АNHELINA ЧТО теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение