Ошибочное написание имени в выделении дачного участка - инструкция по составлению заявления в суд

• г. Одинцово

В распоряжении администрации района о выделении дачного участка допущена ошибка в имени (фамилия и отчество правильно написаны). Администрация для исправления ошибки направляет в суд. Как правильно написать заявление в суде.

Ответы на вопрос (1):

Возможен вариант Исковое заявление о признании права

Спросить
Пожаловаться

В завещательном распоряжении в имени наследника допущена ошибка, какие документы необходимо предоставить в суд для исправления ошибки?

При вступлении в наследство (дача) возникли следующие трудности. В правоустанавливающих документах (постановление администрации города о выделении земельного участка) допущена ошибка в имени и отчестве. Как правильно исправить данную ошибку? В садовом товариществе записано правильно.

Допущена ошибка в свидетельстве о рождении у ребенка, не указано отчество матери. Как можно грамотно написать исковое заявление в суд. Для испровления ошибки.

В свидетельстве о праве собственности на землю ошибка в фамилии (надо Лебезин, указано Либезин). В администрации сельского поселения, которое выдавало свидетельство, сделали исправление технической ошибки. В управлении Роснедвижимости начальником отдела было заявлено, что для устранения ошибки в фамилии необходимо обращаться в суд, кадастровый паспорт земельного участка выдали на имя Либезина, без учета исправления ошибки в фамилии.

Как правильно составить исковое заявление в суд.

Спасибо, всего доброго.

Нужно написать заявление в суд для исправления допущенной орфографической ошибки в отчестве. Где найти образец. Ошибка допущена в свидетельстве на право собственности на землю.

В свидетельстве о рождении взрослого человека допущены ошибки в фамилии и отчестве, соответственно ошибка и в фамилии и имени отца. Какие документы нужны для исправления ошибок?

Интересует такая услуга нужно исправить реестровую ошибку местоположение земельных участков под гаража и т.к при постановке этиж земельных участков на кадастровый учёт была допущена ошибка т.е они были перепутаны местами обращались в рос реестр для исправление этой ошибки, у нас пришёл отказ т.к. нужны документы с администрации, администрация эти документы не может найти в архиве, нужно исправить границы земельного участка по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве собственности на земелю допущена ошибка в имени владедельца. Для исправления этой ошибки необходимо написать заявление в суд. В какой форме надо написать и на кого?

Как правильно написать заявление в суд на признание в собственность земельного участка, если в постановлении о выделении земельного участка допущены ошибки в имени, не указано отчество и не указан номер постановления?

На дачный участок было выдано распоряжение администрацией прикубанского округа города Краснодара. В распоряжении были допущены ошибки в адресе указана ул.Виноградная, №194, а на самом деле Виноградная, №207. А также ошибка в указании общей площади участка. И грамматическая ошибка в написании фамилии, Клещёва, а надо Клещева, причём в первом пункте правильно, во втором неправильно. В администрации, где выдавалось распоряжение ответили: Подавайте в суд и решением суда вносите изменения? Как следует подать в суд документы на решение данного вопроса? И с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение