Отсутствие заключений необходимых специалистов в справке № 086/у влияет на посещение медицинского учреждения в Тюмени

• г. Тюмень

Собираемся в медицинский в Тюмени, на сайте в приемной комиссии написано, что в справке № 086/у должны быть заключения психиатра, нарколога, дерматовенеролога, стоматолога, гинеколога и т.д. Дочери сегодня в школе выдали данную справку, но заключений вышеперечисленных врачей в справке нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

уточните этот вопрос в приемной комиссии но думаю что проблем не будет...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Обязательны ли заключения врачей нарколога и психиатра при получении справки 086 у?

На основании какого нормативного акта требуют справку 086 при поступлении в вуз, суз и т.д.

Дочь поступает в вуз. Педагогика. Прошла медкомиссию в платной клинике. Терапевт, окулист, лор, хирург, невропатолог. Обычные клинические анализы и флю, все прививки в сертификате. Теперь на сайте вуза вижу, что они требуют совсем других врачей: терапевт, окулист, стоматолог, дерматовенеролог, психиатр и нарколог. Не все обязательные воачи по утвержденной форме 086 у есть, зато добавлены другие. Плюс анализ на гонорею и сифилис, брюшной тиф и ещё что-то подобное. Так как дочери 18, все это будет очень платно. Когда обращались к участковому терапевту, до обращения в платную клинику, надеясь сначала пройти бесплатно, терапевт ни о чем таком не слыхал. Для заключения попросил пройти стандартный набор врачей и анализов. Тот же, что в итоге нам и сделали в платной. Подавать документы будем в несколько вузов, и не везде подошёл бы тот набор, который требует пед. вуз. Поэтому и прошли обычную комиссию для справки 086 у. Вправе ли вуз требовать такой отличающийся от указанной в справке 086 у набор врачей и анализов. Ведь если проходишь все это для работы, то работодатель оплачивает, а тут получается, что кота в мешке покупаешь, неизвестно ещё, поступит ли дочь именно туда. И получится, что унизительные для девочки анализы проходили зря, а дорогостящие справки брали бесполезно.

Помогите пожалуйста Я устраиваюсь на работу в службу судебных приставов Мне необходимо заключение медицинского учреждения формы № 001-ГС/у. На подобную работу устраиваюсь впервые. Гос служащим я не являюсь.

Была у психиатра и нарколога. Они мне отказались давать справки т.к. нет единой базы учета, и сказали обращаться по месту жительства (я 5 лет проживаю в Тюмени (в этом году закончила университет).. Возможности ехать за 1500 км у меня сейчас нет. А по месту жительства сказали в личном присутствии такии справки выдают. Что мне делать куда обратиться?

В поликлинике отказывают в выдачи справки 086-у, на том основании что нет пробы Манту или Диаскин теста. Правомерны ли эти эти требования?

Вопрос к юристам.

Может ли учебное заведение отказаться принять медицинские справки о состоянии здоровья учащегося, аппелируя тем, что заключения врачей (т.е. сами справки) , получены не по месту жительства?

Угрожая исключением учащегося идущего на красный диплом, если он не принесет те же самые справки (заключение мед. комиссии ВКК, форма 086, и о занятиях физической культурой) с мед. учреждения по месту жительства.

Принесены нв сегодняшний день все вышеперечисленные документы, но из больницы не по месту жительства. Их отказываются принимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет, закончил 11 класс, необходимо пройти медосмотр по справке 086-у для поступления в колледж, можно ли пройти его бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение