Проблемы с платьем - как вернуть или обменять

• г. Астана (Нур-Султан)

Вчера купила платье на цивильном базаре, дома обнаружила, что оно мне немного мало сверху, в бутике не заметила этого, решила вернуть, сегодня пошла туда, сказали, что раз я оттуда вышла в нем, то, оно считается б/у, поэтому они не могут мне обменять товар (я дошла буквально до следуещего бутика и сняла его), кстати, я заметила, что в бутике оно было мятым, не поглаженным, без этикетки и чека не дали. Про этикетку-отмазались тем, что привозят из Пекина без этикетки. Как этот товар обменять/вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Если платье не потеряла товарный вид, то вы имеете право обменять его на платье другого размера, Поэтому если отказывают, то можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, самое главное - подтвердить факт покупки в данного продавца.

Обменять можно только тот товар, который не был в употреблении, сохранен его товарный вид и все ярлычки. Вы платье носили, так что, товарный вид не сохранился.