Выгодный кредит в платинум банке - подозрения или реальная возможность?

• г. Краснодар

Предлагают кредит в платинум банке, под выгодный процент, но нужно оплатить страховку, которую сразу же вернут, после подписания договора. Как то слишком все просто, не очередная ли афера?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Это мошенничество ст. 159 УК РФ.

Доброго вам времени суток. Как раз афёра это и есть, потому что Platinum Bank это украинский банк. Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно понять по каким основаниям будут возвращаться деньги - расторжение договора страхования? По закону о защите прав потребителей это называется навязывание услуги, в данном случае услуги страхования. Запрещается предоставление товара/услуги обусловленное приобретением другого товара/услуги. Если они предлагают возврат денег, что возможно только при расторжении договора страхования, возможно что изменится процентная ставка по договору - внимательно прочитайте кредитный договор перед подписанием, что бы там не было подобных "подводных камней", например "в случае расторжение договора страхования банк вправе в одностороннем порядке изменить процентную ставку по кредитному договору"...

Добрый день

Когда вы заплатите за страховку, то кредит Вам может быть и выдадут, но страховку точно не вернут

Спасибо за обращение на наш сайт.