Необходимо исправить ошибку в техническом паспорте квартиры, связанную с указанием неправильного расположения раковины в ванной комнате

• г. Самара

При продаже квартиры стали оформлять технический паспорт квартиры и выяснилось, что в БТИ в тех паспорте на жилой дом (90 квартирный дом 5 этажей) в ванной комнате раковина указана не на той стороне ванной комнаты. Мы не каких переносов не делали. При этом по данным БТИ раковина нарисована на стене, где нет даже стояков воды и канализаций. Как добиться чтобы БТИ исправило свою ошибку?

Ответы на вопрос (3):

Для продажи технический паспорт не требуется нужен кадастровый а если так принципиально проверьте как в ванной комнате квартир ниже и выше расположение раковины чтобы понять речь идет об ошибке или перепланировке что делали ранее.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру получали в только что сданном доме от организации. Раковина так расположена по всему стояку от первого до пятого этажа. Перепланировку мы не делали. Тех паспорт затребовал банк, так как покупатель покупает квартиру через ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вам надо предоставить техпаспорт как есть, а потом уже просить внести изменения, в принципе подобную ошибку надо исправить просто написав заявление в бти и принесите к этому заявлению документы застройщика и копии паспортов соседей можете и реальную фото ванны

Спросить
Пожаловаться

Мы получили квартиру в 1999 году от организации где работали право на неё оформлено по договору купли продажи. Все это время мы вней проживали и не делали никаких перестановок и перепланировки. Сейчас мы её продаём и покупатель приобретает квартиру через ипотеку (Газпромбанк) потребовался тех паспорт Техник БТИ выезжал на место и делал все замеры, потом нам выдали тех паспорт на квартиру с отметкой переустаеновка и отправляет на узаконевание этой якобы переустановки. Оказалось что в тех паспорте на дом (5 этажей 90 квартир) раковина в ванной комнате нарисована к другой стене, причём на этой стене нет даже подвижки воды и канализации. Ещё раз уточню мы ничего не переносили и данная раковина расположена так как у нас по всему стоянку с первого по пятый этаж. Оценщик, который проводил оценку для банка сказал что это ошибка БТИ. Что нам делать и куда обратиться чтобы БТИ исправили свою ошибку. Может ли банк разрешить сделку если мы предоставил нотариально завершённое обязательство, что данная ошибка будет исправлена. Планировка и площадь квартиры неизменна, талька раковина в ванной.

Мы получили квартиру в 1999 году от организации где работали право на неё оформлено по договору купли продажи. Все это время мы вней проживали и не делали никаких перестановок и перепланировки. Сейчас мы её продаём и покупатель приобретает квартиру через ипотеку (Газпромбанк) потребовался тех паспорт Техник БТИ выезжал на место и делал все замеры, потом нам выдали тех паспорт на квартиру с отметкой переустаеновка и отправляет на узаконевание этой якобы переустановки. Оказалось что в тех паспорте на дом (5 этажей 90 квартир) раковина в ванной комнате нарисована к другой стене, причём на этой стене нет даже подвижки воды и канализации. Ещё раз уточню мы ничего не переносили и данная раковина расположена так как у нас по всему стоянку с первого по пятый этаж. Оценщик, который проводил оценку для банка сказал что это ошибка БТИ. Подскажите пожалуйста как правильно или по какой форме написать заявление в БТИ для исправления данной ошибки.

Комната в комунальной квартире в собственности, в комнате воды нет и канализации. Соседка по комуналке не дает разрешения провести воду и канализацию. Хотя себе она провела. Что делать? Может есть какие-то моменты, о которых я не знаю!? Ее комнату мы никак не затрагиваем, стояк находится в общей ванной комнате (чтобы нам все провести) надо в стене несущей сделать отверстие.. на стороне нашей комнаты. Ее комната напротив! Управляющая компания дала нам разрешение, соседка нет.

У меня технический паспорт составлен 10.02.2005 г. В этом году решили приватизировать квартиру. Увидели ошибку в техническом паспорте - выкопировка из поэтажного плана дома не соответствует реалиям. Не с той стороны стены нарисованы двери, вместо стены нарисовано окно. Что делать в данной ситуации?

Завтра сделка в юстиции по продаже квартиры, сегодня обнаружили, что в кадастровом паспорте стоит 1 этаж, в тех паспорте указан 2 этаж, а квартира наша фактически на 3 этаже дома. Полагаю оформлять как есть, а потом подавать на исправление технической ошибки? Паспорт бти делали в 2006 году, за чей счет исправление?

При продаже комнаты в квартире, в МФЦ сказали, что мне необходимо переделать технический и кадастровый паспорт, так как по их данным под моим кадастровым номером числится только квартира, без номера комнаты, а в моём кадастровом паспорте номер комнаты указан и в свидетельстве на собственность тоже указан номер комнаты, в техническом паспорте номера комнаты нет, сказали что сделку могут приостановить пока я не переделаю паспорта, правы ли они? И если нет возможности их переделать, смогу ли я продать комнату?

У нас есть комната в общежитие, нас передали городу, на руках есть договор найма. Кадастровый паспорт дают на площадь 17,2.в договоре и в тех. паспорте стоит пл.17.1 квадратов. Комнату мы поделили дсп перегородкой, канализации и воды в комнате нет. БТИ предлагает либо узаконивать через суд, либо ломать перегородку. Тех паспорт на жилое помещение делали в 2015 году уже с перегородкой. Вопрос такой, перегородка из дсп это перепланировка, и что нам лучше сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с вопросом: Квартира коммунальная (пять комнат), один собственник имеет в собственности две комнаты по договору купли-продажи, другие три собственника имеют по 1/3 доли от трех комнат по договору приватизации. БТИ выдало два технических паспорта, первому собственнику на две комнаты с местами общего пользования. Трем другим собственникам БТИ выдало технический паспорт с тремя комнатами с теми же местами общего пользования. Никакой перепланировки не было. Теперь первый собственник представляет свой технический паспорт, как будто это двухкомнатная квартира, и добился разрешения на открытие магазина в одной из двух своих комнат. Имело ли право БТИ выдавать именно такие два технических паспорта? Спасибо!

Купила комнату в семейном общежитие. В комнате проведена вода, канализация. Все узаконено. Бывший хозяин вывел из моей комнаты трубы для воды в коридор до продажи комнаты, от меня это при покупке комнаты скрыл, чтобы завести воду в соседнюю комнату, которая принадлежит ему. Имеет ли он на это право?

Наш дом имеет статус многоквартирного дома, ранее было общежитие секционного типа. На этаже 2 секции, в каждой по 8 комнат и одна комната, вход (так было по плану) в нее идет из фойе (это моя комната). Местами общего пользования я относилась к соседней секции, т.е. платила и отопление, и вкладывалась в ремонт, оплачивала стабильно потребление воды и эл.энергии. Сейчас я продаю свою комнату и одна собственница комнаты на секции, сказала делай туалет в кладовке где проходят стояки воды и канализации, а к нам к секции никакого отношения ты не имеешь. По кадастровому паспорту комнаты считаются в 9 квартирной квартире - 9 комната это моя. Что мне делать? Как отстоять свои права. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение