Продажа квартиры - ошибка БТИ в техническом паспорте вызывает проблемы

• г. Самара

Мы получили квартиру в 1999 году от организации где работали право на неё оформлено по договору купли продажи. Все это время мы вней проживали и не делали никаких перестановок и перепланировки. Сейчас мы её продаём и покупатель приобретает квартиру через ипотеку (Газпромбанк) потребовался тех паспорт Техник БТИ выезжал на место и делал все замеры, потом нам выдали тех паспорт на квартиру с отметкой переустаеновка и отправляет на узаконевание этой якобы переустановки. Оказалось что в тех паспорте на дом (5 этажей 90 квартир) раковина в ванной комнате нарисована к другой стене, причём на этой стене нет даже подвижки воды и канализации. Ещё раз уточню мы ничего не переносили и данная раковина расположена так как у нас по всему стоянку с первого по пятый этаж. Оценщик, который проводил оценку для банка сказал что это ошибка БТИ. Что нам делать и куда обратиться чтобы БТИ исправили свою ошибку. Может ли банк разрешить сделку если мы предоставил нотариально завершённое обязательство, что данная ошибка будет исправлена. Планировка и площадь квартиры неизменна, талька раковина в ванной.

Ответы на вопрос (1):

Нормальная рабочая ситуация. Нужно обратится с заявлением в БТИ с заявлением о внесении изменений в техническую документацию в связи с выявленной ошибкой. 5-7 дней занимает процедурам они выдадут тех. паспорт соответствующий фактическому состоянию. Кроме того Банк может пойти на то, что Вы устраните недочет после подписания договора. Вы им копию заявления с отметкой БТИ о приеме дайте.