Возможно ли улететь, если забронирован билет по украинскому паспорту, но получено удостоверение о временном убежище и паспорта остались в ФМС?

• г. Москва

Забронировала билет на самолет по укр. паспорту. Сегодня получила удостоверение о временном убежище, паспорта остались в фмс. Смогу ли я улететь теперь?

Ответы на вопрос (3):

По временному убежищу вы не сможете вылететь из страны, поскольку это не является документом, удостоверяющим личность. Кроме того в случае выезда из страны при наличии временного убежища, оно автоматически аннулируется.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в компанию перевозчика чтобы изменить данные в вашем билете иначе Вас не пустят в самолет. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, Светлана!

Если во ВУ отсутствуют сведения об украинском паспорте, то Вы не сможете осуществить посадку по этому документу.

Если вы забираете паспорт, у вас забирают убежище, поскольку этим Вы отказываетесь от убежища в РФ.