Я утерял паспорт в другой стране, но у меня есть военный билет, ксерокопия паспорта и билет на самолет. Смогу ли я улететь?

• г. Караганда

Я утерял паспорт в другой стране, но у меня есть военный билет, ксерокопия паспорта и билет на самолет. Смогу ли я улететь?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию и представить письменное заявление, в котором указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт.

В этом случае вам должны выдать временное удостоверение личности, по нему можно будет улететь.