Возможно ли не вступать в СРО, если фирма выступает в роли посредника в строительной отрасли?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я не вступать в СРО, если моя фирма будет действовать в виде передаточного звена, посредника, между заказчиком и подрядчиком (строительной компанией, имеющей необходимые допуски).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,нельзя. Юристы любого Заказчика потребуют от вас свидетельство СРО. За нарушение градостроительного законодательства предусмотрена административная ответственность. Заказчик не имеет права привлекать на ведение работ,требующих допуск СРО, фирму без данного свидетельства.