Ограничения прав общения - 14-летний внук лишен взаимодействия с родственниками из-за развода родителей

• г. Москва

У нас 14 летний.

Внук. Мать с отцом в разводе. У родителей свои семьи. Внук живет с матерью, но отец лишает его права общения с бабушкой, тетей с родными. Мальчик не должен иметь желаний и своего мнения. Ребенок страдает. Постоянно под гнетом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Бабушки и дедушки так же могут обратиться в суд и установить порядок общения, такое право СК РФ предусматривает, так же будет учитываться мнение ребенка, поскольку ему более 10 лет.