Операция пилорамы возле жилого дома - расстояние и законность, жалобы и проверка

• г. Кемерово

Около моего дома на бывшей тер-ии ДСУ частник открыл пилораму, она постоянно гудит, мешает своим шумом, летят опилки и др.разная пыль. Я хотела бы узнать на каком расстоянии от жилого дома можно устанавливать пилораму, и вообще законно это, ведь у меня 4 маленьких детей они дышат этой пылью, плохо спят из-за шума. В какие органы мне можно пожаловаться, чтобы провели проверку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу непосредственно в местную администрацию для проведения проверки также непосредственно написать жалобу в Роспотребнадзор чтобы провели проверку также пож надзор а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Нужно вообще проверить деятельность вашего соседа, поэтому еапишите жалобу для начала на имя главы администрации вашего поселения, чтобы провели проверку по данному факту. Наверняка имеется нарушения.